sabato 30 giugno 2012

SAN POLO - Classifiche

Uomini
Successo di DARIO FRACASSI (GP. Talamona) in 02.13 , alla scalata al Tintoretto di martedì sera, davanti a MARCO BERTAZZOLI (Atl.Paratico) in 02.18 ed all'amico CLAUDIO COPETA (Ducos) in 02.20.

Nono l'amico ALEX COPETA (Atl. Rebo Gussago) in 02.28.

Donne
Vittoria di CRISTINA BONACINA (Asd Falchi Lecco) in 02.36, davanti ad ANGELA SERENA (Free Zone) in 02.45. Terza NADIA TUROTTI (Atl. Rodengo Saiano) in 02.55.

59 gli atleti partecipanti


Clicca qui per le classifiche.

CASTENEDOLO - Classifiche

Tra gli uomini successo di SIMONE FAUSTINI (San Rocchino) in 30.30.
Tra le donne di DAHIR WARSAME DEQA (Atletica Lem Lonato) in 36.46.

Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui per foto by Aurelio Forti.

NUVOLENTO - Classifiche

Uomini
Successo di SIMONE FAUSTINI (San Rocchino) che ha percorso i circa 6.500 metri in 23.36 davanti a ALESSANDRO MASSARDI (Atl. Falegnaemeria Guerrini) in 24.03 e NOE' GABUSI (Atl. Falegnameria Guerrini) in 24.18.

Donne
Vittoria di CLARA FAUSTINI (Atl. Brescia) in 27.37 davanti a MARIA LORENZONI (Atl. Faenza) in 28.30 e LAURA AVIGO (Atletica Lem Lonato) in 28.39.


Clicca qui per le classifiche complete.

giovedì 28 giugno 2012

NAVE - Classifiche

qui le classifiche complete.

"..Il gruppo Free Zone ragazzi di Nave, ringrazia il Comune di Nave, gli amici sponsor, i volontari che hanno collaborato a vario titolo durante la manifestazione, gli amici delle festa, per la collaborazione, la dedizione e la serietà dimostrata nell'organizzazione e ottima riuscita del 7° Gran Prix Città di Nave. Certi di una 8^ edizione ancora migliore ci vediamo il prossimo anno..."

martedì 26 giugno 2012

DOVE SI CORRE DOMENICA???? Vestone







DOVE SI CORRE VENERDI'??? Castenedolo

Hinterland-Gardesano

Organizza Circolo Amatori Podisti

Corsa Podistica Competitiva e Non di Km. 10 e Km.4


Ritrovo: ore 19.00 Presso Centro Sportivo Polivalente Via Ten. Olivari 10
Partenza: ore 20.00

DOVE SI CORRE DA GIOVEDI''???? San Polo









DOVE SI CORRE GIOVEDI'???? Nuvolento

Via Gavardina (Loc. Campagna)
Giro dell’Isolo del Chiese - Corsa su Strada Provinciale
categorie Giovanili/Assoluti/Amatori/Masters m/f

Inizio gara ore 19.00

Ogni atleta delle categorie Amatori e Masters deve gareggiare con il pettorale Fidal Brescia 2012
Ogni atleta delle categorie Assoluti deve gareggiare con il pettorale fornito da Fidal Brescia alla conferma iscrizioni
Ogni atleta delle categorie giovanili deve gareggiare con il cartellino gara che sarà consegnato già compilato ad ogni società (per che ha fatto le pre-iscrizioni) dopo il pagamento delle iscrizioni
Non si accettano iscrizioni di atleti con il “cartellino giornaliero”
________________________________________
Chiusura pre-iscrizioni ore 22.00 di martedì 26 giugno 2012 tramite fax 0305109982 o e.mail all’indirizzo iscrizioni@fidalbrescia.it utilizzando il modulo scaricabile da www.fidalbrescia.it nella sezione iscrizioni o nella homepage. La conferma iscrizioni dovrà essere fatta in segreteria della gara OBBLIGATORIAMENTE entro le ore 18.30 per la categorie Giovanili, entro le ore 19.30 per le categorie Assoluti/Amatori/Masters m/f.
________________________________________
Organizza: Running & Adventure (BS535) – resp. Mauro Tedoldi
 0306898154, 3336935324  www.runningadventure.it
________________________________________
Quota iscrizione settore giovanile: € 1.00 per ogni singolo atleta (Esordienti gratuita), + € 1.00 atleti fuori regione
Quota iscrizione: € 5.00 per ogni atleta Assoluto/Amatore/Masters con pacco gara, € 2.00 senza pacco gara

lunedì 25 giugno 2012

DOVE SI CORRE DA MERCOLEDI' A DOMENICA???? Helsinki

21^ Campionati Europei Su Pista

qui sito ufficiale manifestazione.

Orari Trasmissioni Rai:

Mercoledì 27 giugno
07:15 - 14:30 diretta Rai Sport 2
16:45 - 19:45 diretta Rai Sport 2

Giovedì 28 giugno
07:55 - 15:00 diretta Rai Sport 2
15:25 - 19:20 diretta Rai Sport 2

Venerdì 29 giugno
07:55 - 14:00 diretta Rai Sport 2
16:55 - 22:10 diretta Rai Sport 2

Sabato 30 giugno
09:55 - 14:50 diretta Rai Sport 2
18:00 - 22:05 diretta Rai Sport 2

Domenica 1 luglio
14:55 - 20:00 diretta Rai Sport 1

DOVE SI CORRE MERCOLEDI'???? Poncarale




DOVE SI CORRE MERCOLEDI'???? Nave



DOVE SI CORRE MARTEDI'???? San Polo







domenica 24 giugno 2012

BIONE - Classifiche

Tra gli uomini successo di MARCO ZANONI (Pellegrinelli) davanti ad EMANUELE MARCHI (Atl. Gavardo) ed al navense CRISTIAN BADINI (Atl. Paratico).

Tra le donne di MARIA GRAZIA ROBERTI (Forestale) davanti a LORENA PEROSINI (Arieni Team) ed EMANUELA FESTA (Atl. Rebo Gussago).

In gara i navensi:
- MARCO PORTA (Arieni Team) 10° cat.H
- ROBERTO ZUCCHINI (Atl. Brescia Marathon) 23° cat.H
- ROBERTO BASSETTO (Atl. Rebo Gussago) 10° cat. L
- VITO VENTO (Atl. Rebo Gussago) 2° cat. M

Clicca qui per le classifica generale della gara odierna.

Clicca qui per le classifiche provvisorie della Golden Cup.

Clicca qui per foto.

CHIARI - Flash

Primato personale nei metri 800 per STEFANO ZAGGIA (Free Zone) vincitore della terza serie in 01:57.58.

qui le classifiche.

CAMIGNONE - Classifiche

Maratonina Uomini
Vittoria del trentino PAOLO OMICINI (Valchiese) in 01h12.12 davanti a NICOLA VENTUROLI (San Rocchino) in 01h12.44 e GIANLUIGI CONTESSI (Atl. Lumezzane) in 01h14.30.

5° l'amico CLAUDIO ROSSI (Atl. Rebo Gussago) in 01h18.01 che conferma il suo straordinario momento di forma.

In gara anche il navense MASSIMILIANO MAESTRANZI (Free Zone) che chiude in 01.35.20, in preparazione alla Blumon Marathon di meta' luglio.

Nella maratonina non competitiva in gara anche il navense GABRIELE CORSINI con il tempo di 01h56.30

Maratonina Donne
Successo di MARIA LO GRASSO (Fo di Pe') in 01h23.45 davanti a SILVIA MORENI (Atl. La Torre) in 01h24.39 e DANIELA VASSALLI (Runners Bergamo) in 01h29.54.

Corsetta 12 kM. Non Competitiva
In gara i navensi STEFANO MAGRI e NICOLA ZAGGIA.


Clicca qui per le classifiche maratonina.

GAVARDO - Classifiche

Vittoria di DAVIDE DANESI (Atl. Gavardo) tra glio uomini in 22.23. Tra le donne di MARIA GRAZIA ROBERTI (Forestale) in 24.57.


Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui per foto by Aurelio Forti Gs. Montegatgnano.

giovedì 21 giugno 2012

DOVE SI CORRE SABATO/DOMENICA???? Chiari

Campionati Regionali Individuali Assoluti su Pista M/F Categorie J/P/S

Campionato Regionale di Staffette Assoluto


Clicca qui per programma della due giorni.

DOVE SI CORRE DOMENICA???? Ponte Zanano



DOVE SI CORRE DOMENICA???? Bione



DOVE SI CORRE SABATO???? Camignone

21 kM. Competitiva e Non

12 Km. Non Competitiva

6 km. Non Competitiva

2^ Edizione Serale ore 19.15


Clicca qui per maggiori info.

DOVE SI CORRE VENERDI'??? Gavardo

Hinterland-Gardesano

Organizza ATLETICA GAVARDO ‘90 in collaborazione con l’ASSOCIAZIONE BORGO DEL QUADREL

“CAMMINATA PER LE VIE DEL BORGO DEL QUADREL” TROFEO “BORGO DEL QUADREL”

Corsa Podistica Competitiva e non Competitiva
di Km 7 per Adulti, Km 3,5 per Ragazzi, Km 1 per Bambini e Km 0,6 per Pulcini
Ritrovo: ore 19 presso Borgo del Quadrel – Via Fornaci a Gavardo
Partenza: ore 20

Tel.: 333.4015832 (Gugole Antonio) – 0365.372215 (Andreassi Armando)
www.atleticagavardo90.com – info@atleticagavardo90.com

DELLO - Classifiche

Successo tra gi uomini di MARIO RICCI (San Rocchino) in 26.09 e tra le donne ex-aequo di PAOLA ROSINI (Atl. Bedizzole) e DAHIR WARSAME DEQA (Atl. Lem Lonato) in 31.16.

Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui per foto.

lunedì 18 giugno 2012

DOVE SI CORRE MERCOLEDI'???? Dello



DOVE SI CORRE MARTEDI'???? Ghedi



CASTREZZATO - Classifiche

Uomini
Vittoria di GIANLUIGI CONTESSI (Atl. Lumezzane) che ha percorso i 2 giri in 27.22 davanti a GIORGIO BRESCIANI (San Rocchino) in 28.16 e l'amico CLAUDIO ROSSI (Atl. Rebo Gussago) terzo in 28.19.

In gara i navensi:

- STEFANO MAGRI 95° (Free Zone) 33.42 (reduce dal Triathlon del giorno prima)
- ANTONELLO ANTONELLI 166° (Atl. Lumezzane) 37.19
- VITO VENTO 225° (Atl. Rebo Gussago) 43.59

Donne
Successo di MONICA BACCANELLI (Atl. Gavardo) che ha percorso 1 giro del percorso circa 4.200 metri in 14.47 davanti alla compagna di squadra MONICA MORSTOFOLINI in 15.15. Terza PAOLA ROSINI (Atl. Bedizzole) in 15.29.

Clicca qui per le classifiche complete.

domenica 17 giugno 2012

BARDOLINO - Classifiche

Si è svolta ieri pomeriggio la 29^ edizione del Triathlon Internazionale di Bardolino
(1.500 metri a nuoto - 40 Km. bici - 10 Km. corsa)

In gara l'amico STEFANO MAGRI (Free Zone) che migliora di 7 minuti il tempo dello scorso anno, 02h28.16 il tempo finale (333° assoluto su 1.011 atleti arrivati).

44° tempo assoluto nella frazione di corsa.

Clicca qui per le classifiche complete.

CALVAGESE - Classifiche

Successi di PATRICK FERRARI (Atl. Pozzolengo) in 45.44 ed ALESSANDRA SEGHEZZI (Atl. Brescia) in 50.39.

Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui e qui per foto.

sabato 16 giugno 2012

BADIA - Classifiche

Successi di MARIO RICCI (San Rocchino) in 25.48 davanti ad ANDREA BOTTARELLI (Pellegrinelli) e GIANLUIGI CONTESSI (Atl. Lumezzane) tra gli uomini.
Tra le donne di SARA BOTTARELLI (Unione Valtrompia) in 30.12.

In gara i navensi:
- CLAUDIO ROSSI (Atl. Rebo Gussago) 4° cat. G
- NELLO BASSETTO (Atl. Rebo Gussago) 9° cat. L
- VITO VENTO (Atl. Rebo Gussago) 2° cat. M

Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui per foto.

MUSCOLINE - Classifiche

Successi di PAOLO OMICINI (Atl. Valchiese) tra gli uomini in 26.32 e tra le donne di CLARA FAUSTINI (Atl. Brescia) in 32.13.

In gara il navense NELLO BASSETTO (Atl. Rebo Gussago) 7° nella categoria L.

Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui per foto.

giovedì 14 giugno 2012

DOVE SI CORRE DOMENICA???? Barbariga



DOVE SI CORRE DOMENICA???? Castrezzato

XVIa Edizione 2 passi per Castrezzato
Campionati Provinciali Individuali di Corsa su Strada categorie Amatori e Masters m/fFase 3 Campionato Provinciale di Societa di Corsa su Strada categorie Amatori e Masters m/f

Inizio gara ore 09.30

Ogni atleta deve gareggiare con il pettorale Fidal Brescia 2012
Non si accettano iscrizioni di atleti con il cartellino giornaliero Chiusura pre-iscrizioni ore 12.00 di sabato 16 giugno 2012 tramite fax 0305109982 o e.mail allfindirizzoiscrizioni@fidalbrescia.it utilizzando il modulo scaricabile da http://www.fidalbrescia.it/ nella sezione iscrizioni o nellahomepage.
La conferma iscrizioni dovra essere fatta in segreteria della gara OBBLIGATORIAMENTE entro le ore 09.00.

Organizza: Running Cazzago San Martino (BS707) . resp. Alberto Rampinelli‡„ 0307040160, 3662884044, runnerrampi@61gmail.com

DOVE SI CORRE DOMENICA???? Mocasina di Calvagese

Hinterland-Gardesano

Organiza POLISPORTIVA CALVAGESE in collaborazione con l’AMMINISTRAZIONE COMUNALE DICALVAGESE DELLA RIVIERA

11a PASSEGGIATA TRA LE COLLINE DI CALVAGESE

Corsa Podistica Competitiva e non Competitiva di Km 12 per Adulti, Km 4 per Ragazzi, Km 1 per Bambini e Km 0,5 per Pulcini

Ritrovo: ore 08.00 presso Centro Sportivo di Calvagese Loc. Mocasina
Partenza ore o9.00

Info: Tel.: 340.3623571 – 030.6800116 (Armini Giuseppe) – arm.sol@libero.it

DOVE SI CORRE DOMENICA???? Ciliverghe di Mazzano



DOVE SI CORRE DOMENICA???? Castro



DOVE SI CORRE DOMENICA???? Agnosine







mercoledì 13 giugno 2012

lunedì 11 giugno 2012

PROAI GOLEM - Classifiche

".. Classifiche prive di tempo per problema tecnico sorto con la strumentazione del Giudice addetto al rilevamento dei tempi.. " come da comunicato dell'organizzazione..

Uomini
1) PARIS
2) ANTONINI
3) BANI

Donne
1) CAVALLI
2) RECENTI
3)FRANZINI

Quinto posto per l'amico CLAUDIO ROSSI e 19° per ALEX COPETA (3h17 e personal best).

40° in 3h25 per l'amico STEFANO MAGRI senza il benchè minimo di preparazione!!!!

45° MARCO ARRIGHINI
122° MAURO PE'

Clicca qui per le classifiche.

ANGOLO TERME - Classifiche

1^ Prova Campionati Italiani di Corsa in Montagna cat. senior

Uomini senior
Vittoria di BERNARD DEMATTEIS (Esercito) in 51:12 davanti al ruandese JEAN BAPTISTE SIMUKEKA recenti secondo a Paratico (Orecchiella Garfagnana) in 51:31 e terzo XAVIER CHEVRIER (Atl. Valli Bergamasche Leffe) in 51:44

I bresciani:
- 11° RAMBALDINI, 20° BOTTARELLI, 23° ZANONI, 35° MARCHI, 40° GELMI, 48° NICOLINI

108 gli atleti giunti al traguardo.

Donne Senior
Successo di ALICE GAGGI (Valgerola) in 41:06 davanti ad ANTONELLA CONFORTOLA (Forestale) in 41:28 e MARIAGRAZUA ROBERTI (Forestale) in 41:44.
6^ SARA BOTTARELLI (Valtrompia) in 43:o3.

28 gli atleti giunti al traguardo.


Nella categoria junior maschile vittoria del camuno MICHAEL MONELLA (Atl. Vallecamonica) e convocazione in maglia azzurra per gli europei di corsa in montagna.


Clicca qui per le classifiche complete.

CASTELGOFFREDO - Classifiche

In gara i navensi:

- ROBERTO ZUCCHINI (Atl. Brescia Marathon) 12° cat. H
- NELLO BASSETTO (Atl. Rebo Gussago) 6° cat. L
- VITO VENTO (Atl. Rebo Gussago) 3 cat. M

Successi di MADOUH MOHAMED (Valchiese) tra gli uomini e di LIA TAVELLI (Circolo Amatori Podisti) tra le donne.

Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui per foto 1.

Clicca qui per foto 2

BS CALVESI - Classifiche

Seconda tappa di quattro del Gran Prix "Visconti Termosanitari Desenzano" organizzato dalla Vighenzi Padenghe; si è corso sabato pomeriggio al Calvesi di Brescia nei 3.000 metri.

In gara i navensi :
- STEFANO MAGRI, Free Zone (impegnato poi domenica alla Proai-Golem), vincitore senza problemi nella categoria TM in 09:33.10
- ROBERTO ZUCCHINI (Atl. Brescia Marathon) in 10:22.06 6° nella categoria MM45
- NELLO BASETTO (Atl. Rebo Gussago) 7° over MM60 in 13:04.32
- VITO VENTO (Atl. Rebo Gussago) 10° over MM60 in 15:09.00

Clicca qui per le classifiche.

GARDONE RIVIERA - Classifiche

Nella gara Felter di venerdì sera, successo tra gli uomini di CLAUDIO PELIZZARI (Arieni Team) in 23.20, tra le donne di CLARA FAUSTINI (Atl. Brescia) in 25.55.

Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui per foto.

mercoledì 6 giugno 2012

DOVE SI CORRE DOMENICA???? Angolo Terme

1^ Prova Campionati Italiani Assoluti di Corsa in Montagna Individuali e di Squadra


Clicca qui per volantino.

martedì 5 giugno 2012

DOVE SI CORRE DOMENICA???? Proai - Golem

RITROVO: Ore 06,15 Piazza Portici lungo via Sebina
(consegna dei numeri e disposizioni di gara

PARTENZA: Ore 07,00

PERCORSO: Sentiero CAI n. 290 , Km. 30,1

ARRIVO: Al Rifugio Almici sul Monte Guglielmo


Un grosso in bocca al lupo a tutti i partecipanti e agli amici presenti in gara, MARCO ARRIGHINI, ALEX COPETA, STEFANO MAGRI, MAURO PE', CLAUDIO ROSSI

DOVE SI CORRE DOMENICA???? Castel Goffredo (Mn)

Hinterland-Gardesano

Organizza G.P. CASTELGOFFREDO POLISPORTIVA CASTELLANA

31a PASSEGGIATA DEL CASTEL
28° CAMPIONATO HINTERLAND DI CORSA SU STRADA
(6a Prova di GoldenCUP 2012
)

Corsa Podistica Competitiva e non Competitiva
di Km 9,5 per Adulti, Km 4 per Ragazzi e Km 1 per Bambini e Pulcini

Ritrovo ore: 08.00 presso Stadio Comunale di Castelgoffredo Via Fuga
Partenza ore: 09.00

Tel.: 0376.771457 – 347.6714265 (Bonesi Claudio)
0376.771139 - 333.7903603 (Bonora Igino) – iginobonora@yahoo.it
0376.770786 (Paioli Renato) – renato.paioli@tin.it

DOVE SI CORRE DOMENICA???? Gussago



DOVE SI CORRE SABATO???? Bs Calvesi

1° Gran Prix “Visconti Termosanitari Desenzano”Gara Regionale di Corsa a tappe del Basso Garda - IIª tappa su Pista

Inizio gare ore 16.00
Gli atleti devono gareggiare con il pettorale fornito dagli organizzatori

Programma gare
ESORDIENTI B-C M/F: 300 mt
ESORDIENTI A M/F: 600 mt
RAGAZZE/I-CADETTE/I: 1000 mt
ALLIEVE/I: 1500 mtJ
JUN/PRO/SEN/AMATORI/MASTERS M/F: 3000 mt

Chiusura iscrizioni ore 22.00 di giovedì 7 giugno 2012 tramite fax 0305109982 o e.mail all’indirizzoiscrizioni@fidalbrescia.it utilizzando il modulo scaricabile da http://www.fidalbrescia.it/ nella sezione iscrizioni o nellahomepage. La conferma iscrizioni dovrà essere fatta direttamente in segreteria della gara OBBLIGATORIAMENTEentro le ore 15.30 comunicando eventuali variazioni entro il termine previsto per ogni gara sul programma orario chesarà pubblicato su http://www.fidalbrescia.it/ entro la giornata di venerdì 8 giugno 2012. Ogni società provvederà al pagamentodelle proprie iscrizioni (compresi anche gli atleti non confermati).

Organizza: Atl. Vighenzi Padenghe (BS082) – resp. Giuliano Zubani℡ 3391781076, 3391686218, 0309900285, atletica.vighenzi@alice.it, http://www.atleticavighenzi.it/

Quota iscrizione: € 3.00 per ogni singolo atleta del settore Giovanile (Esordienti gratuita), € 4.00 per gli atleti dellecategorie Assoluti/Amatori/Masters (con omaggio ricordo)

DOVE SI CORRE VENERDI'??? Gardone Riviera



DOVE SI CORRE VENERDI'??? Q.re Prealpino (Bs)







DOVE SI CORRE GIOVEDI'???? Molinetto di Mazzano



domenica 3 giugno 2012

CALCINATO - Classifiche

Successi tra gli uomini di MUSTAPHA RIMI (Atl. Rodengo Saiano) in 30.08. Tra le donne di MONICA BACCANELLI (Atl. Gavardo) in 34.22.

Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui per foto by Aurelio Forti GS. Montegargnano.

CASTIGLIONE - Classifiche

Clicca qui per le classifiche.

Clicca qui per foto by Aurelio Forti e qui per foto by Giuseppe Cherubini.

CORTINA - DOBBIACO - Classifiche

Uomini
Sucesso del marocchino JAOUAD ZAIN (Asd Running Evolution) in 01h37.59 davanti al keniano MATHEWE RUGUT KIPROTICH (Atl. Potenza Picena) in 01h38.56 e SAID BOUDALIA (Atl. Biotekna Marcon) in 01h39.50
4° l'amico KHALID EN GUADY (Atl. Rodengo Saiano) in 01h41.41.

Donne
Vittoria della bergamasca ELIANA PATELLI (Atl. Valle Brembana) in 01h52.57 davanti a SILVIA SERAFINI (Atl. Brugnera Friulintagli) in 02h01.44 e VERONICA VANNUCCI (A.S. Atl. Vinci) in 02h01.55.

Clicca qui per le classifiche complete.

GIR DE LE MALGHE - Classifiche

Tra gli uomini successo di ALESSANDRO RAMBALDINI (Atl. Gavardo) in 01h38.18, a circa un minuto dal record gara, davanti a PAOLO GOTTI in 01h40.40 (GS. Altitude) e MICHELE SEMPERBONI (GS. Altitude) in 01h41.05. 4° PARIS, 5° OMICINI, 6 BANI, 7° BADINI.

Tra le donne di MONICA PONT CHAFER (Free Zone) in 02h06.19 a circa un minuto dal record della gara. 2^ LARA BONORA (Cogito Ergo Sum) in 02h09.50. 3^ ESTER SCOTTI (Valetudo Skyrunning it) in 02h11.21

In gara l'amico ALEX COPETA (Trb) 30° in 02h04.28 e il navense MASSIMILIANO MAESTRANZI (Free Zone) al debutto nella gara, bravissimo, 78° in 02h20.35.

Clicca qui per le classifiche complete.

Clicca qui per la classifica femminile.

PARATICO - Classifiche

In gara i navensi:

- STEFANO MAGRI  (Free Zone) 3° TM in 27.46
- MASSIMILIANO MAESTRANZI (Free Zone) 43° TM in 34.26
- CLAUDIO ROSSI (Atl. Rebo Gussago) 3° MM35 in 27.03
- CRISTIAN BADINI (Atl. Paratico) 3° MM40 in 27.11
- ROBERTO ZUCCHINI (Atl. Brescia Marathon) 24° MM45 in 30.21
- ANTONELLO ANTONELLI (Atl. Rebo Gussago) 62° MM50 in 36.18
- GIANFRANCO ANTONELLI (Atl. Rebo Gussago) 8° MM5 in 31.25

Clicca qui per le classifiche complete.

venerdì 1 giugno 2012

MILANO ARENA - Classifiche

In gara il navense STEFANO ZAGGIA (Free Zone) che nei metri 800 abbassa il personale a 2:00.23, 2° nella 5^ di 10 serie.


Clicca qui per le classifiche complete.